AGs und Wahlbereich

aktualisiert am 08.11.2017

AG- und WP-Themen 1.Halbjahr 17/18

 

AG 8 – montags, 8./9. Std.

1  Frau Köster                        Computer-AG              R:118

2. Herr Stelzig                         Film AG                      R: 006

3.   Herr Born (Kuthsweg)       Französisch                R: 103

4.   Herr Nimoh                        Rap-AG                      R: 101

 5. Frau Jünemann                Wellness                     R: 105


AG 9/10 – mittwochs, 8./9. Std.

1   Frau  Olbrisch/Vogel         Bistro AG                                              R: 008/108

2   Frau Steinacker / Vidalaki  Schulsanitätsdienst                           R: 004

3   Frau Sänger                      Zu jedem Lied passt ein Tanz               R: 303

4   Herr Fontaine -                   Radio AG                                            R: 018

5   Frau Köster                       Computer-AG                                       R: 105

6   Frau Baaske                       Zumba                                                 Aula

 

Wahlbereich Ganztag 5/6 – mittwochs, 5./6. Std.

1   Frau  Hense                       Mädchen-AG                                        R: 020

2   Frau Sänger                       Musik-AG                                             R: 303

3   Frau Köster                          Lese-AG                                              R: 006 

4   Frau Martin                         Spiele AG                                              R: 224

4   Frau Vogel                          Elektronik-AGs Kalenders                   R: K1TC

6   Frau Vogt/Herr Aeraki        Basketball                                              T-Halle

7   Herr Fontaine                     Zirkus-AG                                                 Aula

8   Herr Blumtritt                       Garten-AG                                              R: 012B

 

WP 7 – mittwochs, 8./9. Std.

1   Frau Werbing                       Kreativkurs                                           R 203

2   Frau Vogel                           Holzarbeiten                                         R K1TC

3   Frau Tosunoglu                    Darstellen und Gestalten                     R 201

 

WP 10 – freitags, 3./4. Std.

1   Frau Tosunoglu                   Literatur                                               R 006

2   Frau König                         das Leben nach der Schule                 R 004